Награды Всероссийских соревнований по плаванию

22.11.2022 16:05

В городе Раменском Московской области накануне завершились Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию им. В.Г. Мазанова в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В соревнованиях приняли участие 28 команд из регионов России. ОГПУ представляли студенты: Артем Александров, Никита Беляев, Алексей Никифоров, Мария Иванова (ИФКиС), а также Елизавета Саморукова, Мария Сорокина (ИЕиЭ).

Мария Иванова завоевала «золото» на дистанции 200 м в комплексном плавании, «бронзу» на дистанции 100 м брассом. В рейтинге по многоборью среди женщин наши участницы расположились выше середины списка из 83 спортсменок: Мария Сорокина – 26 место, Елизавета Саморукова – 28 место.

Кроме того, среди мужчин Артем Александров – 13 место из 134 участников, Никита Беляев – 24 место, Алексей Никифоров – 38 место.

В общем зачете у нашей сборной - 12 место!