Награды XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта

15.11.2022 14:56

В Ульяновске с 7 по 13 ноября проходил XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов России.

В программу вошли соревнования по баскетболу 3х3, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам, мини-футболу, волейболу, лёгкой атлетике, киберспорту, интеллектуальная викторина, а также многоборье по ГТО.

Оренбургскую область представляли студенты Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ) и Оренбургского государственного университета (ОГУ).

Студенты ОГПУ достигли успехов

• в настольном теннисе Ярослав Подшивалов, Владислав Королевич, Валерия Меньшова, Валерия Шихалова – 2 общекомандное место;
  • в самбо: Дмитрий Зубов – 1 место, Денис Борисовский и Оксана Егорова – 3 место, общекомандное – 3 место;
  • в легкой атлетике: Эвелина Овсянникова и Никита Богданов – серебряные призеры.

По итогу фестиваля Оренбургская область вошла в десятку сильнейших.