Награды за помощь и знание

29.06.2022 15:34

Сегодня, 29 июня 2022 года, на историческом факультете ОГПУ подвели некоторые итоги завершающегося учебного года. Декан факультета Е.А. Леонтьева поблагодарила студентов, наиболее активно участвовавших в жизни университета и Оренбурга. Тем из четверокурсников истфака, кто участвовал в экскурсионном сопровождении по инсталляциям выставки военной тематики у Дома Советов в мае нынешнего года, были вручены благодарности главы администрации Оренбурга С.А. Салмина. Вручала награды куратор и научный консультант выставки доктор исторических наук, профессор ОГПУ Р.Р. Хисамутдинова.

Всего в экскурсионном сопровождении были занято 39 студентов-историков ОГПУ 4-го и 5-го курсов. Ребята с 4 по 10 мая, ежедневно по 7 часов посменно рассказывали о важнейших сражениях Великой Отечественной войны, демонстрируя не только глубокое знание материала, но и собственное отношение к сбережению памяти о далёких грозных событиях. Неделей раньше главой Оренбурга С.А. Салминым были вручены Благодарности Р.Р. Хисамутдиновой и Е.А. Леонтьевой – за активное участие и проведение мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, шестеро четверокурсников-историков были отмечены Р.Р. Хисамутдиновой за лучший анализ советских фильмов о Великой Отечественной войне. Такой конкурс- анализ был проведён Равилёй Рахимяновной среди всех трёх групп студентов-историков, которые просмотрели 15 военных фильмов: «Живые и мёртвые», «Освобождение», «Обыкновенный фашизм», «Горячий снег» и другие. Студентам, представившим лучший анализ кинокартин, были вручены благодарности: Варваре Михайловой, Ульяне Дмитриевой, Павлу Мищенко, Артёму Бассаку, Анастасии Семёновых, Татьяне Подпориной.