641

Награждение победителей и призеров олимпиады по специальной педагогике и психологии

Image Description
22.04.2021 15:43

 

22 апреля состоялось награждение победителей и призеров олимпиады по специальной педагогике и психологии. Сама олимпиада проводилась в марте в онлайн-формате в рамках реализации проекта "Векторы развития", реализуемого кафедрой специальной психологии ОГПУ. В ней приняли участие более 60 обучающихся 1-4 курсов направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование". Она включала в себя представление визитки команды, теоретический конкурс в форме онлайн-тестирования и защиту инновационного проекта с использованием программы zoom.

Участники олимпиады отмечают, что было интересно и познавательно. Тщательная подготовка к олимпиаде - залог успеха.

Олимпиада позволила участникам не только проверить свои знания и умения по специальной педагогике и специальной психологии. Она создала условия для творческого общения студентов. Она укрепила дружественные связи между обучающимися, объединила коллективы участников в крепкие команды. Студенты закрепили свои умения по созданию проектов, их презентации, умения обоснованно отстаивать свою позицию при их защите.

Один из участников олимпиады Светлана Онучина увлеченно рассказывает: "В подобном мероприятии я участвовала впервые... Особенно приятно работать в хорошей команде, именно таковой была наша. Мы обсуждали, обдумывали, спорили, старались сделать все как можно лучше и продуманнее. И вот настал день олимпиады, все в легком волнении, но несмотря на него было и чувство уверенности, уверенности в результате нашего труда, и да, мы были правы, остальные проекты по сравнению с нашим были более посредственны или же сложно реализуемы как в финансовом, так и в технологическом плане. Мы получили удовольствие от процесса и будем рады принять участие в подобных мероприятиях". Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им профессионального возрастания и постоянного видения векторов развития в нашем динамично меняющемся мире!