Награждение победителей межвузовского киноконкурса

27.02.2024 15:30

В рамках реализации программы развития ОГПУ на 2024-2026 годы «Социальные практики» проходил межвузовский конкурс на лучший «Анализ 10 советских фильмов о Великой Отечественной войне» с 4 сентября 2023 по 2 февраля 2024 года (организатор — проф. Р.Р. Хисамутдинова).

В конкурсе приняли участие 122 студента ОГПУ, Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиал) Оренбургского государственного университета, Воронежского государственного университета инженерных технологий. Мероприятие проводилось для выявления и поддержки талантливых студентов, мотивированных на продолжение интеллектуального и личностного развития средствами советского документального и художественного кино; воспитания патриотизма, гражданственности, бережного отношения к историческому наследию Великой Победы и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Студентам необходимо было проанализировать 10 самых лучших советских художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне: «Живые и мертвые», «Государственная граница. Фильм 5 «Год сорок первый», документальный фильм «Обыкновенный фашизм», «Мы смерти смотрели в лице», «Иваново детство», «Иван Макарович», фильм-эпопею «Освобождение», «Горячий снег», «Трясина».

По итогам конкурса награждены дипломами:

I степени

Ванина Дарья (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет), Кузичкина Юлия (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет), Дмитриева Екатерина (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет), Емельянова Анастасия (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет).

II степени

Карпушкин Алексей (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет), Подлевских Марина (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет), Малая Татьяна (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет (ОЗО) ), Косолапов Роман (Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ, 1 курс).

III степени

Кучкина Ольга (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет), Мешкова Юлия (Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ, 1 курс), Мешкова Анастасия (ОГПУ, 4 курс, исторический факультет (ОЗО) ), Пилюгина Екатерина (Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ, 1 курс).

Призеры:

Фролов Александр (Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ, 1 курс), Джайлюбаева Ольга (ОГПУ», 4 курс, исторический факультет (ОЗО) ), Неверова Елизавета (Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ, 1 курс).

Поздравляем победителей!