Наши в «Орленке»

27.10.2022 15:20

Во Всероссийском детском центре «Орленок» 24 октября завершил работу Всероссийский юношеский педагогический форум.

В мероприятии принимали участие учащиеся профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья: Иван Ивкин (Дедуровская школа Оренбургского района), Алина Хабибуллина (школа №3 Абдулинскогог.о.), Ксения Берсенева и Иван Мулач (лицей №3 города Оренбурга).

Всероссийский юношеский педагогический форум предоставил уникальную возможность для самоопределения молодежи, заинтересованной в педагогической профессии. Под руководством опытных наставников ребята прошли профессиональные пробы: подготовили и провели свои первые уроки.

Серьезной мотивацией для участников форума стала встреча с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Татьяной Васильевой. Ребята получили ответы на наиболее интересующие их вопросы и внесли свои предложения по организации деятельности психолого-педагогических классов.

Также будущие педагоги пообщались с участниками Всероссийского форума классных руководителей в ходе круглого стола-дискуссии «Голос поколений».

Новшеством профильной смены этого года стала программа повышения квалификации «Актуальные вопросы воспитания в деятельности педагога-организатора общеобразовательной организации», которую прошли педагоги, сопровождающие участников форума.

Позади 20 дней смены, встреч с интересными людьми, погружения в профессию учителя. Впереди – роль наставника.