Наставничество в обучении: как помочь учиться

02.11.2023 21:23

Cтуденты ИФКиС – Екатерина Маринцева и Никита Ракушев (профили подготовки – Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура) 1 ноября приняли участие в Едином методическом дне «Наставничество в обучении: как помочь учиться (практика наставничества)» для преподавателей-организаторов ОБЖ. Встреча проходила при участии преподавателей кафедры БЖФКиМПБЖ и представителя базовой школы – Лицея №5 Марины Ивановны Бегининой.

В конструктивном диалоге с учителями-предметниками обсуждались актуальные проблемы и пути улучшения подготовки обучающихся в оказании первой помощи пострадавшим, перспективы развития предметной области, а также укрепление взаимодействия «вуз-школа» в рамках повышения профессионального мастерства студентов и представителей педагогической общественности в практиках наставничества.