Научно-методический семинар для магистрантов «Проблемы дефектологии: современные исследования»

15.12.2021 22:12

13 декабря в Институте педагогики и психологии прошел научно- методический семинар для обучающихся по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование. Магистранты 1, 2 и 3 курсов под руководством заведующего кафедрой специальной психологии Ю.А. Королевой обсудили результаты исследований, выполненных по проблемам специального и инклюзивного образования.

Каждый магистрант принял участие в семинаре либо в качестве автора, который представлял результаты своей исследовательской работы, либо в качестве эксперта. Вопросы магистрантов-экспертов позволили магистрантам-исследователям получить опыт защиты своих научных идей, увидеть новые грани собственных научных экспериментов. Активность и заинтересованность магистрантов-экспертов придали мероприятию конструктивный и динамичный характер. Семинар способствовал погружению участников в современные проблемы дефектологической науки, что оказалось особо ценным для магистрантов 1 курса. Исследователи получили бесценный опыт обсуждения научных проблем и поиска решений актуальных задач современной дефектологии.