Научно-практический семинар о внедрения инновационных педагогических технологий в школьный курс химии

01.06.2023 14:21

На базе кафедры химии и методики преподавания химии 31 мая 2023 года состоялся научно-практический семинар для учителей и бакалавров по теме: «Практика внедрения инновационных педагогических технологий в школьный курс химии».

В работе семинара в очном формате приняло участие 26 человек. Цели мероприятия:

• ознакомление участников семинара с опытом реализации инновационных технологий в рамках школьного химического образования;
  • выявление проблем, связанных с внедрением инновационных технологий в школьный курс химии;
  • повышение профессиональной компетентности участников семинара;
  • мотивация участников семинара к инновационной и экспериментальной работе;
  • стимулирование участников семинара к применению инновационных технологий в образовательном школьном пространстве.

В семинаре приняли участие: преподаватели кафедры химии и методики преподавания химии, учителя школ Оренбурга и Оренбургской области, бакалавры 5, 4 курса по профилям обучения Биология и Химия.

В рамках данного семинара действующие педагоги г. Оренбурга и Оренбургской области поделились с будущими выпускниками своим опытом по внедрению в школьный образовательный процесс таких современных технологий обучения как информационно-коммуникационные технологии, кейс-технологий, технологии решения задач, ТРИЗ-технология, технология билингвального обучения, компетентностно-ориентированный подход в школьном образовательном пространстве. Учителя познакомили студентов химиков со своими методическими разработками в рамках представленных технологий.