Научное сотрудничество между Россией и Болгарией продолжается...

06.04.2021 10:34

5 апреля кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания (Р.Р. Хисамутдинова) организовала онлайн-лекции известного балканиста, кандидата исторических наук, доцента, профессора по истории Велико-Тырновского державного университета Св. Кирилла и Мефодия, Республика Болгария Стефана Иванова Анчева на темы «Политика СССР и его западных союзников на Балканах в конце Второй мировой войны и начале холодной войны» и «Западная политика и современная пропаганда в отношении СССР / России в связи со Второй мировой войной» для студентов 4 курса исторического факультета. Лекции зарубежного ученого были выслушаны студентами с большим вниманием, заданы вопросы по интересующим их проблемам, на которые они получили развернутые ответы. Студенты выразили свою благодарность аплодисментами.