Научные исследования в области дефектологии обсудили в ИПиП

04.12.2022 11:25

В Институте педагогики и психологии 1 декабря прошел научно-методический семинар для магистрантов 1, 2 и 3 курсов, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

В мероприятии приняли участие более 60 магистрантов. Будущие дефектологи под руководством заведующего кафедрой специальной психологии Ю.А. Королевой обсудили результаты исследований, выполненных по проблемам современной дефектологии.

Каждый магистрант принял участие в семинаре либо в качестве автора, который представлял результаты своей исследовательской работы, либо в качестве эксперта. Участники получили опыт защиты своих научных идей, что позволило увидеть новые грани собственных научных исследований.

Мероприятие способствовало погружению участников в современные проблемы дефектологической науки, что оказалось особо ценным для магистрантов 1 курса. В процессе обсуждения научных проблем магистранты получили значимый опыт поиска решений актуальных задач современной дефектологии.