Научный календарь в ИПиП, посвящённый Л.С Выготскому

15.11.2022 09:18

В Институте педагогики и психологии 14 ноября состоялся «Научный календарь», организованный СНО ИПиП. Мероприятие посвящено вкладу Льва Семеновича Выготского в развитие мировой психологической мысли.

Участники мероприятия в формате интерактива погрузились в научное наследие Л.С. Выготского. И даже поучаствовали в эксперименте Л.С. Выготского - Л.С. Сахарова.

Справочно

Л.С. Выготский - Советский психолог, впервые связавший педагогику и психологию. Исследователь особенностей детского развития. Основоположник коррекционной педагогики, социальной психологии и психолингвистики.

Научное наследство Л.С. Выготского так велико, что говорят даже о «культе Выготского». Она возникла в Советском Союзе в 1960-е, когда идеи о психологии в педагогике совершили революцию в воспитании; оказалось, что все это уже было придумано в 20–30-е годы. С тех пор интерес к Выготскому и его идеям только растет, существует даже «выготсковедение» – так называют исследователей научного наследия Выготского.

Сегодня Выготский — один из самых цитируемых детских психологов в мире.