Научный квартирник в Институте педагогики и психологии

17.12.2022 17:35

Магистрантами кафедры педагогики высшей школы Института педагогики и психологии И.А. Исаевым и А.П. Жигулиной 15 декабря проведен научный квартирник «Развитие гибких навыков студентов» для студентов-психологов 1 курса под руководством ассистента кафедры И.Ф. Букешевой.

В ходе мастер-класса студенты узнали о том, что такое «гибкие» и «жесткие» навыки и где им можно научиться. Участникам было предложено пройти тесты на определение гибких навыков, тест «Узнай свой психотип», тест «Лидер ли я?», а затем их познакомили с основными программами-помощниками современного учителя в формировании гибких навыков, такими как конструктор инфографики, платформа онлайн-тестирования и платформа для создания учебных веб-квестов, викторин и онлайн-игр.

Завершилось мероприятие дебатами, в рамках которых были определены качества, которые помогут современным учителям завоевать сердца «поколения Z».