551

Научный навигатор ИПиП

Image Description
08.10.2021 12:44

 

7 октября в Институте педагогики и психологии ОГПУ состоялся «Научный навигатор» для студентов первого курса всех профилей и направлений подготовки. Встреча была организована в zoom, в ней приняли участие около 50 студентов первокурсников ИПиП.

Целью данного мероприятия стало обсуждение путей и возможностей реализации студентами собственного интеллектуального и творческого потенциала в научно-исследовательской деятельности.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Цариценцева Оксана Петровна, ответственная за организацию научной работы в ИПиП, рассказав о целях и видах НИРС, о важности данного направления деятельности в профессиональном становлении студентов.

Участники научного мероприятия погрузились в размышления о направлениях и перспективах своего профессионального развития. Погружению студентов в пространство научно-исследовательской деятельности помогали учащиеся старших курсов (Юлия Сапогова, Екатерина Сень). Они рассказали присутствующим о том, как интересно, увлекательно, а главное, полезно проводить исследования, писать статьи, выступать с докладами на конференциях, участвовать в научных конкурсах, олимпиадах и разрабатывать проекты. Кроме того, первокурсников ознакомили с полным спектром научных мероприятий, как новых, так и традиционных, которые проводятся в Университете, на базе ИПиП, на кафелрах, чтобы каждый из них мог подумать о возможном участии и предпринять соответствующие шаги уже сейчас.

Завершился Научный навигатор напутственными словами для студентов первого курса.

Организаторы Навигатора искренне верят, что проведение подобных мероприятий вносит существенный вклад в стимулирование научно- исследовательской деятельности студентов.