«Научный старт-ап» в Институте педагогики и психологии

22.11.2023 08:45

В Институте педагогики и психологии ОГПУ 20 ноября состоялась презентация и защита проектов психолого-педагогической направленности «Научный старт-ап».

Институт педагогики и психологии конкурс проводит шестой год подряд и с каждым годом, проекты, представляемые на конкурс, становятся все разнообразнее, удивительнее, серьезнее, масштабнее.

Было представлено 7 проектов как индивидуальных, так и групповых. Все проекты совершенно разные и оригинальные, много новых идей и заряженных на успех студентов Участники разработали свои проекты и продемонстрировали их.

Состав жюри: Татьяна Викторовна Леушина , к.э.н, доцент. Ведущий экономист экономического отдела Отделения Оренбург Уральского ГУ Банка России; Екатерина Сергеевна Михалёва – к.п.н., методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Оренбургской области, координатор регионального экспертно-программного совета; Наталья Михайловна Тимошинова, специалист по методическому сопровождению регионального ресурсного центра федерального проекта Навигаторы детства в Оренбургской области.

Были отобраны четыре проекта, набравших максимальное количество баллов.

3 место – Арина Витальевна Скопинцева, тема проекта «Творческие решения». Научный руководитель: к.пс.н., доцент О.П. Цариценцева.

2 место

Дмитрий Павлович Глуховцев, тема проекта «Frutity пупс: создай свой первый трек». Научный руководитель: к.п.н., доцент А.Н. Моисеева.

Людмила Анатольевна Волкова, Елизавета Ивановна Свешникова, Элина Салиховна Шарипова, тема проекта «Материнство – не для грусти». Научный руководитель: к.пс.н., доцент О.П. Цариценцева.

1 место – Светлана Михайловна Лысенкова, тема проекта «Пособие для автоматизации йотированных звуков «Йокалка»». Научный руководитель: к.п.н., доцент А.А. Воронова.

Всех выступавших наградили сертификатами участников, а победителей - грамотами и подарками.