Наука и молодежь-2023: взгляд в будущее

20.04.2023 08:29

В Институте дошкольного и начального образования ОГПУ 19 апреля прошел пятый международный научно-практический форум «Наука и молодежь - 2023: взгляд в будущее».

Соорганизаторами форума выступили Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка, Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина, Актюбинский региональный государственный университет им. К.Жубанова, Баишев университет.

Пленарное заседание носило название «Духовно-нравственное воспитание как стратегическое направление развития образовательной политики государства». Также проведены секции:

• Проблемы дошкольного и начального общего образования в условиях глобализации культуры и информатизации общества.
  • Модернизация образовательного пространства начальной школы и детского сада. Воспитательная работа в системе дошкольного и начального образования.
  • Психолого-педагогические проблемы обучения и воспитания дошкольников и младших школьников. Современные технологии в системе дошкольного и начального образования.
  • Экологическое образование детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Художественно-эстетическое развитие ребенка в условиях современного образования.
  • Математическое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В составе участников – преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, учителя, воспитатели, представители органов в сфере управления образованием.

По результатам работы будет издан сборник материалов. Оргкомитет благодарит всех участников форума!