20.05.2021 16:35
В институте дошкольного и начального образования в контексте научного направления «Современные теоретические и методические проблемы дошкольного и начального образования» и деятельности научно- исследовательской лаборатории воспитания духовно-нравственной культуры личности в январе-апреле 2021 года был проведен цикл мероприятий:
- круглый стол «Психологическая готовность и адаптация ребенка к обучению в школе» (кафедра педагогики дошкольного и начального образования) для педагогов г.Оренбурга и студентов очной формы обучения,
- научно-методический семинар «Актуальные вопросы методики начального образования» (кафедра теории и методики начального и дошкольного образования) для педагогов-практиков региона и студентов очной и заочной формы обучения,
- областной методический семинар «Теоретические и эмпирические аспекты художественного и технологического образования»(кафедра художественно-эстетического воспитания) для учителей школ города Оренбурга и Оренбургской области и студентов, обучающихся по профилю подготовки «Изобразительное искусство и Технология».
Их результатом стала целая серия научных и научно-методических работ. Три сборника изданы и находятся на стадии размещения на портале Е-library, далее они будут включены в РИНЦ.
Спасибо заведующим кафедрами – Мендыгалиевой А.К., Русаковой Т.Г., Литвиненко Н.В., а также всем участникам мероприятий.
Особые слова благодарности - ответственному за научную работу в институте ДиНО Зебзеевой Валентине Алексеевне!
теги:
Облако тегов
ипип (654)
ифкис (630)
филфак (357)
истфак (341)
ин_яз (280)
физмат (269)
иеиэ (256)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
технопарк (181)
идино (166)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
конкурс (135)
конференция (131)
волонтерство (112)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
наука (100)
профориентация (99)
минпросвещения (97)
олимпиада (75)
овримп (65)
студентогпу (65)
программаразвития (63)