20.05.2021 16:35
В институте дошкольного и начального образования в контексте научного направления «Современные теоретические и методические проблемы дошкольного и начального образования» и деятельности научно- исследовательской лаборатории воспитания духовно-нравственной культуры личности в январе-апреле 2021 года был проведен цикл мероприятий:
- круглый стол «Психологическая готовность и адаптация ребенка к обучению в школе» (кафедра педагогики дошкольного и начального образования) для педагогов г.Оренбурга и студентов очной формы обучения,
- научно-методический семинар «Актуальные вопросы методики начального образования» (кафедра теории и методики начального и дошкольного образования) для педагогов-практиков региона и студентов очной и заочной формы обучения,
- областной методический семинар «Теоретические и эмпирические аспекты художественного и технологического образования»(кафедра художественно-эстетического воспитания) для учителей школ города Оренбурга и Оренбургской области и студентов, обучающихся по профилю подготовки «Изобразительное искусство и Технология».
Их результатом стала целая серия научных и научно-методических работ. Три сборника изданы и находятся на стадии размещения на портале Е-library, далее они будут включены в РИНЦ.
Спасибо заведующим кафедрами – Мендыгалиевой А.К., Русаковой Т.Г., Литвиненко Н.В., а также всем участникам мероприятий.
Особые слова благодарности - ответственному за научную работу в институте ДиНО Зебзеевой Валентине Алексеевне!
теги:
Облако тегов
ипип (798)
ифкис (785)
минпросвещения (459)
филфак (426)
истфак (413)
ин_яз (361)
физмат (350)
иеиэ (313)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (205)
технопарк (185)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (146)
конкурс (138)
конференция (132)
профориентация (126)
волонтерство (118)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (91)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)
экспертыОГПУ (76)