Наука о детях – по-взрослому!

20.05.2021 16:35

В институте дошкольного и начального образования в контексте научного направления «Современные теоретические и методические проблемы дошкольного и начального образования» и деятельности научно- исследовательской лаборатории воспитания духовно-нравственной культуры личности в январе-апреле 2021 года был проведен цикл мероприятий:

• круглый стол «Психологическая готовность и адаптация ребенка к обучению в школе» (кафедра педагогики дошкольного и начального образования) для педагогов г.Оренбурга и студентов очной формы обучения,
  • научно-методический семинар «Актуальные вопросы методики начального образования» (кафедра теории и методики начального и дошкольного образования) для педагогов-практиков региона и студентов очной и заочной формы обучения,
  • областной методический семинар «Теоретические и эмпирические аспекты художественного и технологического образования»(кафедра художественно-эстетического воспитания) для учителей школ города Оренбурга и Оренбургской области и студентов, обучающихся по профилю подготовки «Изобразительное искусство и Технология».

Их результатом стала целая серия научных и научно-методических работ. Три сборника изданы и находятся на стадии размещения на портале Е-library, далее они будут включены в РИНЦ.

Спасибо заведующим кафедрами – Мендыгалиевой А.К., Русаковой Т.Г., Литвиненко Н.В., а также всем участникам мероприятий.

Особые слова благодарности - ответственному за научную работу в институте ДиНО Зебзеевой Валентине Алексеевне!