Навстречу году педагога и наставника

02.11.2022 10:07

С 31 октября по 3 ноября в Уфе на базе БГПУ им. М. Акмуллы проходит очный этап Всероссийского студенческого слёта «Навстречу году педагога и наставника».

Слёт проводится в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, а также создания единого образовательного пространства и условий для профессионального роста студентов педагогических вузов страны. Программа включает различные мероприятия, направленные на профессиональное развитие молодых педагогов и наставников.

Участников ждут пленарные заседания, дискуссионные площадки, проектные секции, мастер-классы, посещение ключевых образовательных и культурных учреждений Республики Башкортостан.

Образовательно-практическая программа Слёта включает следующие направления:

• бережливый менеджмент в образовании,
  • медиация в образовании,
  • профессиональный рост и личностное развитие педагога,
  • проектная и грантовая деятельность в образовании.

Участники от ОГПУ: Олеся Дмитриевна Жавнерко (специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики) Анна Григорьевна Клементьева (специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики) Анастасия Викторовна Трунова, Институт педагогики и психологии (3 курс) Диана Олеговна Гороховцева, Институт Дошкольного и Начального образования, 4 курс, группа ОБ-НОА-41 Александр Сасунович Салахян, Институт физической культуры и спорта,2 курс, ОБ-ФКДО-21