Неделя физической культуры в базовой школе

20.02.2023 09:59

В ходе реализации проекта «Базовые школы» с 15 по 17 февраля студенты ИФКиС приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках недели физической культуры в МОАУ «СОШ № 88».

Обучающиеся ОБ-ФКДО-21 Д.Ю. Гильдебрандт, А.С. Салахян, З.В. Горбань, М.Е. Захаров, А.В.Юртаева, совместно с наставником-учителем школы С.В. Былинкиной, зав. кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Т.М. Панкратович, директором ИФКиС П.П. Тиссеном, разработали план столь масштабной акции и сценарии мероприятий физкультурно-спортивной и патриотической направленности. Для школьников 8-9 классов – «А ну-ка, парни», для 6-7 классов – «Вперед к победе».

В ходе мероприятий деятельность студентов была направлена на развитие у школьников навыков командной работы, командного духа. Студенты помогли и в судействе соревнований.

Закончилось мероприятие награждением лучших команд и школьников. В церемонии награждения участвовали мастера спорта России Д.Гантанов и С.Акопян, вручившие победителям награды.