Нейрохищники на Фестивале популярной науки

13.02.2024 13:49

Следуя трендам современной науки, магистрант кафедры ПВШ Института педагогики и психологии Чуб Захар (программа «Менеджмент в образовании») провел инновационную площадку «Научный лабиринт «Нейрохищник» 9 февраля в рамках ежегодного Фестиваля популярной науки.

В ходе игры участники встретились с преподавателями вуза, которые были сгенерированы искусственным интеллектом. На каждой станции лабиринта ведущий погружал слушателей в проблемные ситуации, с которыми сталкивался нейрохищник (кот-киборг, путешествующий по лабиринту).

В процессе дискуссии магистранты и студенты подбирали нейросети, способные помочь пройти лабиринт, а также пробовали некоторые программы искусственного интеллекта в практике. Для самых активных участников научного лабиринта были подготовлены призы.