Новая грань международного сотрудничества: подготовка кадров высшей квалификации

27.06.2020 14:47

26 июня в вузе-партнере ОГПУ – Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (Нур-Султан, Казахстан) – состоялось заседание диссертационного совета по присуждению ученой степени доктора философии PhD в области истории (председатель – профессор Т.С. Садыков). Профессор нашего университета С.В. Любичанковский, являясь членом этого диссовета, принял участие в его работе. Заседание проходило на всем уже хорошо известной платформе Zoom, а голосование – с помощью QR-кода. Ряды историков пополнил новый доктор наук PhD Гулзия Акмадиева, успешно защитившая исследование на тему «Дипломатические документы как источник истории независимого Казахстана». Научным руководителем данной работы выступила профессор Г.Т. Мусабалина, чьи уже докторанты неоднократно стажировались на кафедре истории России ОГПУ.