Новая встреча марафона «Волшебство добрых сердец»

15.05.2023 19:50

В рамках проекта развития университета «Социальные практики» обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» - члены клуба «Пламенные сердца» (рук. Воронова А.А.) – во взаимодействии с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья изготовили открытки со словами поддержки защитникам Отечества.

Творческая встреча стала очередной площадкой марафона «Волшебство добрых сердец», организуемого кафедрой специальной психологии в рамках года педагога и наставника. Она прошла на базе школы № 20 города Оренбурга. В ней приняли участие 40 учеников школы и 14 студентов 1-3 курсов обучения.

В ходе мероприятия ее участники актуализировали знания важности Родины в жизни каждого человека, подчеркнули необходимость ее защиты в трудные минуты истории, отметили значимость психологической поддержки защитников страны.

На мероприятии прозвучали патриотические песни в исполнении членов студенческого объединения творческой направленности «Витамин С» А. Тищенко и О.Чурбановой. При изготовлении открыток царила доброжелательная атмосфера. Каждый с большим старанием сделал свое послание с теплыми словами для участников СВО.