Новый сервис для преподавания и обучения освоен

28.12.2020 10:40

Завершены online обучающие курсы для профессорско – преподавательского состава на образовательной платформе «ЮРАЙТ» в сфере применения цифровых технологий в образовательном процессе университета. Огромный плюс занятий в том, что задания можно было выполнить в удобное время для слушателя, пошагово проследить создание собственного учебного курса легально и быстро. Преподаватели прошли курсы на образовательной платформе «ЮРАЙТ» как самостоятельно, так и с помощью консультаций специалистов библиотеки. Первыми окончили курсы, оценили их содержательность и актуальность заведующие кафедрами университета: С.В. Любичанковский, Е.А. Ганаева, Н.А. Иванищева, А.Н. Колобов, А.К. Мендыгалиева, директор ИДиНО Г.Н. Мусс, деканы факультетов И.Н. Игнатушина и О.М. Косянова, а также преподаватели Н.Д Садомская, О.В. Гугнина, С.А. Заельская, Л.В. Петрич и другие. Удостоверения получили более 150 человек. Это лучшая статистика обучения в «Юрайт. Академии» среди вузов Оренбургской области. Слушателями отмечены самые полезные ролики для практики учебной деятельности: «Современный учебный курс: как добиться максимума за отведенные часы», «Медиаобучение с Юрайтом», «Как наладить онлайн-тестирование/оценивание», «Обучающие презентации и интерактивные доски для дистанта - как сделать, как использовать, как интегрировать Юрайт», «Разработка «Гибкого курса», «ZOOM+Юрайт: продвинутый уровень», «Проведение дистанционного занятия», «Формирование контента для цифрового обучения». Онлайн занятия проводили А.А Сафонов, главный редактор издательства «ЮРАЙТ» по контенту, И.В Чернышев, директор издательства и образовательной платформы Юрайт, М.Е. Вайндорф - Сысоева., профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ.