470

Новинки: многообразие возможностей

Image Description
17.12.2021 22:35

 

В декабре библиотека университета пополнила книжный фонд школьными учебниками. Книги получены от издательства «Просвещение» – национального образовательного интегратора. Это 30 названий учебников с 5 по 11 классы по предметам: география, биология, геометрия, информатика. Издания соответствуют федеральному перечню школьных учебников в России. Просмотр новинок организован в отделах обслуживания учебной и научной литературой библиотеки ОГПУ №1 и №2. Учебники нужны при обучении студентов методике преподавания по предметам и для формирования профессиональных навыков у студентов во время педпрактики. Перечень приобретенных изданий размещен на странице библиотеки сайта университета в разделе «Комплектование».

Уходящий год также отмечен взаимодействием с ООО «ИВИС» – крупнейшим распространителем полнотекстовых баз данных, разработчиком проекта «Универсальная справочно – информационная полнотекстовая база данных периодических изданий». База данных снабжена поисковой системой с большим набором функций. Возможна сортировка результатов поиска по дате, названию статьи, фамилии автора, копирование текста на внешние носители, распечатка статей или их фрагментов. Электронные ресурсы компании «ИВИС» подходят для использования в учебном процессе, для научной работы, аналитической деятельности. Полнотекстовая база данных включают 215 названий.

Пройдя по ссылке https://dlib.eastview.com/ можно выбрать интересующий вас журнал, увидеть архив за несколько лет и текущие номера изданий.