Новогодний подарок для братьев наших меньших

14.12.2023 23:34

Несмотря на сильный мороз, 13 декабря состоялось запланированное посещение приюта для бездомных животных «Я – живой!» студентами ИФКиС.

Волонтеры передали собранные студентами института физической культуры и спорта, факультета иностранных языков, института педагогики и психологии подарки, являющиеся для обитателей приюта жизненно важными (детское питание, лекарства, капли, шприцы, моющие и чистящие средства для уборки и гигиены и др.).

Социально-значимая акция была организована в соответствии с концепцией развития воспитательной системы университета и в рамках реализации проекта «Социальные практики», созданным в Институте педагогики и психологии «Клубом студенческих социальных инициатив» под руководством доцента кафедры возрастной и педагогической психологии А.А. Черемисиной, при поддержке и активном участии Волонтерского центра ОГПУ.

Студенты, посетившие приют, получили массу позитивных эмоций от общения с животными, познакомились с условиями их содержания, подарили частичку своего внимания и любви. Подобные мероприятия, в соответствии с планом работы «Клуба студенческих социальных инициатив», будут организовываться и в дальнейшем.