Новые горизонты географии: Результаты конкурса творческих работ

10.11.2022 20:47

На базе Института естествознания и экономики ОГПУ состоялся Всероссийский конкурс творческих работ «Новые горизонты географии». В нем приняли участие 78 обучающихся 5-9 классов из Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Московской, Брянской, Ростовской, Волгоградской, Самарской и Оренбургской областей.

Направления исследований предусматривали выполнение творческих работ в области картографии, геоэкологии, регионоведения, краеведения, физической, политической, социальной и экономической географии.

Представленные работы отличались своим уникальным решением и подходом к выполнению, членами жюри в этом году отмечена многожанровость работ: мультипликационный фильм, эссе, анализ пейзажей, этнографическая мозаика, интерактивная игра-викторина, модель вулкана, повесть, мини-лекция, рельефная карта, макет, видеоролик, виртуальные экскурсии, маршруты с QR-кодами.

Информация о победителях – по этой ссылке.

Использовано фото dreamstime.com