Новые игры для особенных детей

16.02.2023 16:50

Студенты ИФКиС приняли участие в организации и проведении соревнований в базовой ГКОУ «Школа-интернат № 2» по подвижной игре ТиБи.

До этого мероприятия студенты посетили открытые занятия у педагогов школы В.В. Шляпниковой и М.А.Лопаревой, в ходе которых не только узнали об основах организации и проведения уроков с особенными детьми, но и познакомились со специализированными подвижными играми для таких детей. ТиБи – одна из таких игр. На соревнованиях 15 февраля встретились команды пяти коррекционных школ Оренбурга.

Наши студенты провели соревнования по круговой системе, определили победителей среди мальчиков и девочек, а также выявили лучшую команду, проявив при этом судейскую беспристрастность, умение взаимодействовать с детьми с ОВЗ, командную сплоченность.