Новые мастер-классы студенческого клуба «Пламенные сердца» для детей с ОВЗ

18.12.2023 15:55

В рамках проекта «Социальные практики» программы развития университета обучающиеся направления «Специальное (дефектологическое) образование» еженедельно посещают клуб «Кораблик» при арт-студии «Промысел». Там они под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А. Вороновой проводят мастер-классы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый проведенный мастер-класс приурочен к празднику или интересной для детей теме. За последние недели студентам, вместе с участниками клуба «Кораблик», удалось создать поделки ко Дню матери, к первому дню зимы, Дню Добра и другим. Во время проведения мастер-классов будущие дефектологи раскрывают свой творческий потенциал, закрепляют на практике знания к области коррекционно-развивающих технологий, расширяют свой профессиональный кругозор, учатся работать в команде.

«Проведение мастер-классов в арт-студии «Промысел» является для нас значимым опытом в работе с детьми с ОВЗ. Встречи с ребятами из семейного клуба «Кораблик» каждый раз оставляют нас под большим впечатлением. Доброжелательность детей, их желание работать и взаимодействовать с нами мотивируют нас расти в профессиональном плане еще больше!», - поделилась впечатлениями после мастер-класса будущий дефектолог Дарья Фадеева.