Новые стандарты в школе

26.08.2021 11:27

В свете реализации новых образовательных стандартов начального и основного общего образования 25 августа 2021 года директор Института физической культуры и спорта Петр Павлович Тиссен и заведующая кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Татьяна Михайловна Панкратович приняли участие в онлайн совещании с учителями физической культуры Оренбургской области. Совещание было организовано и проведено на базе ГБУДО «ООДЮСШ» с участием зам. директора Нины Ивановны Жерко и начальника отдела общего и дошкольного образования Министерства образования Оренбургской области Ларисы Александровны Саблиной.

Были рассмотрены вопросы внедрения новых ФГОС в области преподавания предмета «Физическая культура» и реализации межотраслевой программы школьного спорта до 2024 г.

По итогу встречи были предложены конкретные решения по применению стандартов по физической культуре в новых условиях образовательного процесса в Оренбургской области.