Новый формат издательства «Просвещение» в библиотеке университета

01.03.2022 16:41

01.03.2022 г. по инициативе директора библиотеки Безменовой Л. Г. прошла встреча преподавателей ОГПУ с региональными представителями издательства «Просвещение». Региональный директор Сулейманова Гульнара Мукаситовна и менеджер по Оренбургской области Липунцова Елена Владимировна рассказали о новых возможностях, о разнообразных линейках школьных учебников и о проектах издательства. В Группу компаний входят ведущие издательства учебной и детской литературы: «Просвещение», «БИНОМ. Лаборатория знаний», корпорация «Российский учебник». Среди ключевых направлений деятельности группы не только учебное книгоиздание, но и другие Продукты издательства. Представители университета директор ИФКиС Тиссен П.П., декан физико - математического факультета Игнатушина И.В., заведующие кафедрами ОГПУ Иванишева Н.А., Мендыгалиева А.К., Якушева Г.И., Акимова Л.А., Колобов А.Н., преподаватели, занимающиеся методикой преподавания отдельных предметов и региональные представители группы компаний «Просвещение» договорились о дальнейшем взаимодействии и регулярном использовании онлайн – вебинаров и семинаров. Бесплатный доступ к полнотекстовой коллекции электронных учебников решено организовать с сентября 2022г. Электронный учебник – удобное решение, которое обеспечивает доступ к образовательному контенту в нужное время с помощью приложения на компьютере или планшете. Обучающиеся, преподаватели университета смогут воспользоваться электронной коллекцией школьных учебников Федерального перечня.