Новый мастер-класс для детей с ОВЗ от будущих дефектологов

14.02.2023 20:01

В рамках проекта «Социальные практики» программы развития университета студентки 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», члены студенческого объединения «Пламенные сердца» Екатерина Лещенкова, Дарья Фадеева и Виктория Салина провели мастер-класс в клубе общения для детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик».

Мастер-класс носил коррекционно-развивающий характер. Будущие дефектологи в рамках внеаудиторной работы организовали пространство неформального общения для детей с ОВЗ. Участники матер-класса, используя подручные средства, сделали одуванчик. Все были довольны результатами своей работы.

Для студентов эта встреча расширила опыт взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями, дало возможность совершенствовать свои умения работать в команде.