О цифровых технологиях - школьникам с нарушениями зрения

15.05.2024 11:52

В рамках проекта «Мы в цифровом мире» обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» под руководством доцента специальной психологии А.А. Вороновой провели творческую встречу на базе школы-интерната № 2 города Оренбурга. В ней приняли участие около 20 школьников с нарушениями зрения. Цель встречи – знакомство обучающихся с цифровыми технологиями.

Будущие дефектологи рассказали ребятам какие на сегодняшний день разработаны цифровые технологии, какова их роль в жизни россиян, какие новые профессии связаны с использованием цифровых технологий. Материал для встречи был подобран с учетом возрастных особенностей обучающихся, с учетом возможностей их здоровья.

Данная встреча стала площадкой для развития представлений о цифровом мире школьников с нарушениями зрения, а для студентов университета – дополнительной возможностью обсуждения важных жизненных вопросов в детско-юношеской среде, возможностью за рамками образовательных программ расширять свой профессиональный кругозор и совершенствовать важные для педагога-дефектолога качества.