О методическом потенциале интерактивных средств на уроках русского языка

31.03.2023 09:21

В Год педагога и наставника в рамках Десятилетия науки в Воронежском государственном педагогическом университете с 24 марта по 31 марта проводится I Всероссийский IT-фестиваль.

В рамках Фестиваля 29 марта в смешанном формате состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовательном процессе вуза и школы». В ее работе приняла участие студентка группы ОБ-РНО-41 М. И. Жулева (научный руководитель – Г. М.Кулаева, д.п.н., зав. кафедрой русского языка и МПРЯ).

Мария Игоревна представила доклад «Методический потенциал интерактивной доски в обучении русскому языку», в котором отражен опыт использования интерактивного средства при прохождении производственной практики в Оренбургском президентском кадетском училище.