28.12.2025 10:00
Завершился региональный интенсив по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии.
Преподаватели кафедры ботаники и зоологии провели занятия по цитологии, гистологии, анатомии человека, физиологии человека и животных, генетике, зоологии беспозвонончных и позвоночных, анатомии и систематике растений, физиологии растений и биохимии.
Подобные смены проводятся для школьников в Университете ежегодно. Интенсивы позволяют еще больше погрузиться в разные разделы биологии для более полного ее изучения.
«ВсОШ состоится в январе 2026 года. Традиционно, олимпиаду проводят на базе кафедры ботаники и зоологии ИЕиЭ. Ежегодно в мероприятии участвуют свыше 100 школьников со всей области», - подчеркнула ассистент кафедры Галина Геберт.
Облако тегов
ипип (844)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (392)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)