О проблемах и перспективах современного филологического образования

22.04.2021 15:39

Заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания Г.М. Кулаева выступила с докладом «Проблема выбора современных подходов в преподавании русского языка в сфере профессиональной подготовки учителя-словесника» на XI Всероссийской научно-практической конференции «Современное филологическое образование: проблемы и перспективы» в Институте гуманитарных наук ГАОУ ВО г. Москвы «Московский государственный педагогический университет» 21 апреля 2021 года. Конференция проходила на платформе Wicrosoft Teams и собрала ведущих методистов в области преподавания русского языка и литературы, обсудивших на Круглом столе проблемы дистанционного учебного занятия, на двух секциях – подходы, методы и технологии в филологическом образовании и изучение лингвистики на основе современных подходов.