О реализации исследовательских конкурсов для школьников

19.04.2022 14:57

В рамках реализации программы развития ОГПУ на 2022 – 2026 гг. «Родительский университет» 14 апреля 2022 года в МОАУ «Гимназия № 3» г. Оренбурга состоялось родительское собрание в 7 «Д» классе (классный руководитель Каратаева Т.А.), в котором приняла участие старший преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Ажигулова А. И. Альбина Исламовна познакомила родителей учеников с образовательными и научно-исследовательскими мероприятиями, проводимыми Оренбургским государственным педагогическим университетом.

Кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания ежегодно проводятся областные конкурсы для школьников и студентов, это олимпиада «Салют, Победа!» и конкурс исследовательских работ «Подвиг героев – бессмертен». Школьники гимназии № 3 под научным руководством Каратаевой Т.А. являются постоянными участниками данных конкурсов, многие из них занимали призовые места. Родителей заинтересовала представленная информация, так как конкурсы позволяют обучающимся проверить собственные знания за пределами школы, попробовать себя в исследовательской работе, получить новый полезный опыт.