О русском языке и читательской грамотности на V форуме «Лучшее от лучших: искусство учить»

07.07.2023 08:52

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка П.А. Якимов участвовал в V межрегиональном форуме «Лучшее от лучших: искусство учить» в Новониколаевском районе Волгоградской области с 6 по 8 июля. Форум проводится в рамках празднования Года педагога и наставника. Количество участников – более 350 педагогических работников Волгоградской области. Основная цель масштабного мероприятия – популяризация педагогической профессии, обмен лучшими практиками воспитания и обучения.

Победители, призеры и лауреаты областного конкурса «Учитель года» разных лет, победитель и финалист конкурса «Лига лекторов» общества «Знание» в 2022 году, победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023» в номинации «Педагог-наставник» представили мастер-классы.

Доцент П.А. Якимов как финалист конкурса «Лига лекторов» общества «Знания» выступил на форуме с просветительской лекцией «Русский язык как основа государственности». В рамках девяти практикумов для учителей Петр Анатольевич провел семинар-практикум по читательской грамотности обучающихся и вручил пособия, созданные научным коллективом двух кафедр филологического факультета ОГПУ, начальнику департамента образования, учителям русского языка Волгоградской области.