611

О сотрудничестве на международной методической конференции в Москве

Image Description
28.03.2022 09:50

25-26 марта 2022 г. на Международной научно-практической конференции «Методика сотрудничества в обучении русскому языку» в Московском педагогическом государственном университете выступили заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка ОГПУ д.п.н. Г.М. Кулаева (доклад «Формы и методы взаимообучения в парной и командно-игровой работе на уроках») , профессор кафедры В.И. Попова (доклад «Технология сотрудничества в исследовательской деятельности студента педвуза»), студенты филологического факультета В.С. Курсанова (доклад Интеллектуальное соревнование как условие активизации совместной деятельности обучающихся на уроке русского языка в 5-7 классах), М.И. Жулева (доклад «Организация совместной деятельности учащихся с разными видами информации на уроках русского языка») (руководитель Г.М. Кулаева).

Конференция, приуроченная к 150- летнему юбилею вуза, охватила более 120 преподавателей, магистрантов, студентов, учителей из России, Сирии, Таджикистана, Китая, Греции.

На форуме методистов были обсуждены вопросы: роль методики сотрудничества в педагогическом образовании, перспективы сотрудничества учебно-воспитательном процессе школы и вуза, ведущие технологии и методы, современные средства и цифровые ресурсы и др.