О сотрудничестве ОГПУ с арт-студией «Промысел»

01.06.2022 13:44

В апреле 2022 года началось сотрудничество кафедры специальной психологии с арт-студией «Промысел», организующей часы общения и мастер-классы для групп особых детей и инклюзивных групп.

Каждую неделю на протяжении двух месяцев обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» в рамках мастер-классов организовывали динамические паузы, а в последние недели и сами стали участниками уникальных занятий. Будущие дефектологи своими руками создавали уникальные украшения и помогали в их изготовлении детям с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник мастер-класса – это одновременно дизайнер, портной и мастер народного промысла.

Волонтеры студенческого объединения «BonumMobile» получили бесценный опыт взаимодействия. Они отмечают, что в студии всегда царит атмосфера уюта и комфорта, каждого встречают и провожают с улыбкой на лице, а невероятно старательные и талантливые дети всегда с радостью выполняют любое творческое задание.