О табу в педагогической коммуникации

21.09.2022 16:53

Сегодня в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской под эгидой Российского общества «Знание» состоялся первый межвузовский открытый лекторий «Просвещение».

Лекцию читала кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Ирина Валерьевна Турецкова. Тема лекции – «Табу в педагогической коммуникации: границы между «можно» и «нельзя». Аудиторию очень заинтересовала данная тема — прозвучало много вопросов по соотношению табу в немецком и русском педагогическом дискурсе.

На все интересующие вопросы были получены ответы. При этом будущим педагогам напомнили о запретах в профессиональном взаимодействии и при общении с учениками – немаловажных моментах, которые часто упускают молодые учителя, приходя на работу в школу.

Отметим, что сегодняшний лекторий является первым из цикла «Просвещение» в этом учебном году. Знакомьтесь с расписанием на сайте.