05.04.2026 12:12
В связи с появившимися сообщениями в Минпросвещения России проинформировали, что обязательное изучение второго иностранного языка в старших классах школ не предусмотрено. Этот предмет может изучаться по выбору обучающихся на основании заявления самих ребят либо их родителей (законных представителей) и при наличии в образовательной организации необходимых условий.
Ранее в информационном пространстве распространялись сведения о якобы планируемом введении обязательного второго иностранного языка для учеников школ. Указанная информация не соответствует действительности.
теги:
минпросвещенияОблако тегов
ипип (843)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (391)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)