Об «Оренбургском областном словаре» на Филологических чтениях

20.11.2023 14:10

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка П. А. Якимов выступил с пленарным докладом на конференции в Оренбургском государственном университете. Петр Анатольевич познакомил участников «Филологических чтений» с особенностями «Оренбургского областного словаря» Бориса Александровича Моисеева.

«Филологические чтения» – традиционная конференция, проводимая Институтом языков и культур (ранее – факультетом филологии) ОГУ, – в 2023 году собрала ученых из России и ближнего зарубежья. На протяжении двух дней, 16 и 17 ноября, обсуждались актуальные вопросы филологии (изучение русской и мировой литератур, русского и иностранных языков) и лингводидактики.

Напомним, что «Оренбургский областной словарь» в своем обновленном виде (более 7000 слов и выражений) был подготовлен к 100-летию Оренбургского государственного педагогического университета. Научный редактор издания – доцент П. А. Якимов.