Областная Олимпиада школьников по физической культуре «Я - учитель (тренер)»

10.04.2023 21:31

С 20 февраля по 7 апреля в Институте физической культуры и спорта проходила областная Олимпиада школьников по физической культуре «Я – учитель (тренер)».

С 20 февраля по 26 марта состоялся заочный этап – обучающиеся присылали эссе, написанные на тему «Как я вижу себя в профессии учителя (тренера)». На очном этапе, проходившем 7 апреля в манеже ИФКиС, участники соревновались в двух разделах: теоретическом и практико-ориентированном. Теоретический предусматривал решение 10 тестовых заданий по теории и методике физической культуры. Практико-ориентированный включал 3 практических задания по гимнастике, легкой атлетике и спортивным играм.

В Олимпиаде приняли участие 8 обучающихся 10-11 классов.

Результаты олимпиады

Среди юношей

• I место – Дошлов Дмитрий (школа №23)
  • II место – Лутовин Евгений (школа №40)

Среди девушек

• I место – Несина Татьяна (Гимназия №7)
  • II место – Базарова Снежана (Пед.колледж им. Н.К. Калугина)
  • III место – Кожемяк Анна (школа №86), Исмакаева Софья (Гимназия №8).

Всем участникам Олимпиады были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Наличие грамоты добавляет призерам и победителям 3 балла к результатам вступительного испытания профессиональной направленности при зачислении в ИФКиС.