Областная Олимпиада школьников по физической культуре «Я – учитель (тренер)»

01.04.2024 16:47

С 1 по 30 марта в Институте физической культуры и спорта прошла областная Олимпиада школьников по физической культуре «Я – учитель (тренер)».

С 1 по 29 марта проходил заочный этап – обучающиеся присылали свои эссе, написанные на тему «Как я вижу себя в профессии учителя (тренера)». 30 марта в манеже ИФКиС прошел очный этап, участники соревновались в двух блоках: теоретическом и практико-ориентированном. Теоретический предусматривал решение 10 тестовых заданий по теории и методике физической культуры.

Практико-ориентированный включал три практических задания по гимнастике, легкой атлетике и спортивным играм.

В олимпиаде приняли участие 22 обучающихся 10-11 классов СОШ и студенты УОР.

Результаты олимпиады

Среди юношей:

I место – Абдулаев Тимур

II место – Гирин Арсений

III место – Кузьмин Николай

Среди девушек:

I место – Хусаинов Дарина

II место – Логунская Арина

III место – Карташева Алиса

Всем участникам Олимпиады были вручены медали и грамоты. Отметим, что призерам и победителям добавляется 3 балла к результатам вступительного экзамена профессиональной направленности при зачислении в ИФКиС.