802

Областной фестиваль студенческого спорта

Image Description
09.03.2022 11:11

4 марта 2022 года в Оренбурге на горе Качкарка состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областного фестиваля студенческого спорта. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены учреждений СПО и ВПО.

Соревнования проводились в командном и личном зачете среди ВПО и СПО раздельно.

От института Физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета в командных соревнованиях приняли участие студенты 1-3 курсов, а также магистрант очного отделения, организатор команды - к.п.н., старший преподаватель кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ – Д.Н. Самарин.

Команда ОГПУ в упорнейшей борьбе обошла соперников - Оренбургский государственный университет и Оренбургский государственный медицинский университет в командном зачете. Серебряным призером стала команда ОГУ, бронзовым – ОрГМУ.

Состав команды - победительницы: Егор Алистратов– магистрант, Ерлан Тауашев – 3 курс, Бондаренко Алена, Дмитрий Гантанов и Мадина Майлыбаева – 2 курс, Всеволод Шаров, Екатерина Комардина, Валуева Дарья – 1 курс.

В личном зачете среди юношей ВПО второе место занял Всеволод Шаров, победителем стал - Ерлан Тауашев, среди девушек победу одержала Мадина Майлыбаева, серебряным призером стала Екатерина Комардина.