Областной исторический диктант в ноябре напишут онлайн

12.10.2022 10:18

Начался обратный отсчет до исторического диктанта. Жители региона напишут его 1 ноября в онлайн-формате. Зав.кафедрой истории России, профессор Сергей Валентинович Любичанковский накануне в телеэфире рассказал какому событию будет посвящен Диктант в этом году.

Подчеркивается, что вопросы составлены по школьной программе истории, но проверить свои знания смогут не только учащиеся. В начале диктанта будут продемонстрированы мини-фильмы по ключевым историческим событиям, так что даже профессионалы смогут начти для себя интересную информацию.

Более подробную информацию о проекте оренбургского отделения Российского исторического общества можно получить в группе ВКонтакте. Здесь же будут опубликованы задания.

Проект проводится при поддержке Министерства образования Оренбургской области, Оренбургского педагогического университета, регионального Совета молодых ученых и специалистов.