Областной педагогический марафон

02.03.2021 15:13

25-26 февраля 2021 года в электронной платформе Zoom прошел областной педагогический марафон «Физическая культура и школьный спорт – залог здоровья обучающихся» Организаторами столь масштабного регионального мероприятия стали Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа и кафедра теории и методики спортивных дисциплин, адаптивной физической культуры и медико-биологических основ физического воспитания Оренбургского государственного педагогического университета.

На пленарном заседании выступили Н.А. Гордеева – заместитель министра образования Оренбургской области, Ю.Ю. Воронина – начальник отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области, М.А. Грибачева – заместитель директора Федерального бюджетного учреждения «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» (г.Москва), А.М. Абаев – председатель общественного государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» (г.Москва).

Педагоги ИФКиС выступили в роли модераторов секций: «Физическая культура в общеобразовательной организации» (Т.М. Панкратович – заведующая кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ, к.п.н., доцент), «Адаптивная физическая культура» (Е.М. Голикова – д.п.н., профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ).

На педагогическом марафоне были представлены доклады, мастер-классы ведущих специалистов нашего региона. С докладами выступили педагоги: П.П. Тиссен – директор ИФКиС, к.п.н., доцент, Т.М. Панкратович – заведующая кафедрой, к.п.н., доцент, Е.М. Голикова – д.п.н., профессор, студенты В. Лялин и Н. Тушканов (ОБ-ФКДО-31).

Педагогический марафон позволил педагогическим работникам обменяться опытом в сфере физической культуры и спорта, повысил их профессиональное мастерство, способствовал вовлечению педагогов в творческий инновационный поиск, погрузил участников в атмосферу системного и успешного взаимодействия.