Образовательный интенсив для педагогов колледжа

15.10.2023 12:17

В Оренбургском колледже экономики и информатики 14 октября преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии, под руководством заведующего кафедрой Н.В. Дроздовой, продолжили реализацию программы образовательного интенсива «Профессиональные дефициты педагогов колледжа: мониторинг и профилактика».

В ходе тренинга участники получили возможность повысить свою осведомленность о профессиональной идентичности и овладеть навыками профессиональной рефлексии.

Ведущие тренинга: Т.А. Липская, Л.С. Самсоненко,О.П. Цариценцева создали условия для рефлексивной оценки статуса профессиональной идентичности, особенностей профессиональной позиции и ее проявлениях в профессиональной деятельности. Особое внимание уделялось построению эффективного и конструктивного взаимодействия с учащимися.

Включение в свою повседневную профессиональную жизнь полученных знаний и опыта позволит педагогам повысить эффективность и результативность своей профессиональной деятельности.