Обучающее состязание по истории внешней политики России для учащихся базовой школы

19.10.2022 09:18

Студенты исторического факультета 17 октября работали в одной из базовых школ Университета ‒ гимназии № 7.

Мероприятие, подготовленное студентами 5-го (бакалавриат) и 1-го (магистратура) курсов было посвящено крайне актуальной в настоящее время проблеме международных отношений. Для проверки у школьников имеющихся знаний и закрепления новых сведений был выбран популярный формат «Своя игра», подтвердивший свою эффективность в образовательном процессе.

Тема обучающего состязания была обозначена как «Россия в системе международных отношений в конце XVIII ‒ начале XIX в.». Заинтересованные школьники очень активно включились в работу: энергично отвечали на предложенные вопросы, доходчиво объясняли свой выбор ответа, обсуждали со студентами полученную информацию.

Руководителем мероприятия выступил доцент кафедры истории России, кандидат исторических наук Константин Алексеевич Абдрахманов. Проводниками по истории внешней политики Российской империи конца XVIII ‒ начала XIX в., для школьников стали Кира Петина (ОМ-ИО-11), Полина Ольшева (ОБ-ИА-51) и Алина Максимова (ОБ-ИА-51).